Lehrpersonen und Mitarbeiter/innen für Integration Mittelschule Naturns



NachnameVornameSchuleFachE-Mail
Andreis Katrin MS Naturns Italienisch katrin.andreis@scuola.alto-adige.it
Bachmann Jakob Rudolfson MS Naturns Bewegung und Sport jakob-rudolfson.bachmann@schule.suedtirol.it
Baldi Renato MS Naturns Italienisch renato.baldi@scuola.alto-adige.it
Costa  Gabriella MS Naturns Englisch gabriella.costa@schule.suedtirol.it
Frischmann  Sabine MS Naturns Integration sabine.frischmann@schule.suedtirol.it
Gufler   Eleonora MS Naturns Lit. Fächer eleonora.gufler@schule.suedtirol.it
Haller Heike MS Naturns Kunst heike.haller@schule.suedtirol.it
Hanni  Irmgard MS Naturns Lit. Fächer irmgard.hanni@schule.suedtirol.it
Innerhofer  Sieglinde MS Naturns Religion sieglinde.innerhofer@schule.suedtirol.it
Kaserer Helene MS Naturns Bewegung und Sport helene.kaserer@schule.suedtirol.it
Köllemann Magdalena MS Naturns Lit. Fächer magdalena.koellemann@schule.suedtirol.it
Köszegi Ákos MS Naturns Math./Naturkunde akos.koeszegi@schule.suedtirol.it
Kuppelwieser  Monika MS Naturns Math./Naturkunde monika.kuppelwieser@schule.suedtirol.it
Lahner Martin MS Naturns Lit. Fächer martin.lahner@schule.suedtirol.it
Laimer Elke MS Naturns Sprachförderung/Integration elke.laimer@schule.suedtirol.it
Ligi Stefania MS Naturns Italienisch stefania.ligi@scuola.alto-adige.it
Marx Katharina MS Naturns Math./Naturkunde katharina.marx@schule.suedtirol.it
Morandell
Heidi MS Naturns Technik heidi.morandell@schule.suedtirol.it
Noggler  Marlene MS Naturns Math./Naturkunde marlene.noggler@schule.suedtirol.it
Oberhauser  Sylvia MS Naturns Religion/Integration sylvia.oberhauser@schule.suedtirol.it
Perkmann David MS Naturns Bewegung und Sport, Integration david.perkmann@schule.suedtirol.it
Pfitscher Andreas GS Plaus, MS Naturns Mitarbeiter für Integration andreas.pfitscher2@schule.suedtirol.it
Platter Markus Mathias MS Naturns Englisch markus-mathias.platter@schule.suedtirol.it
Pöll  Gudrun MS Naturns Lit. Fächer gudrun.poell@schule.suedtirol.it
Preims Anna MS Naturns Musik anna.preims@schule.suedtirol.it
Putzer  Markus MS Naturns Lit. Fächer markus.putzer@schule.suedtirol.it
Rocchi Paolo MS Naturns Italienisch paolo.rocchi@scuola.alto-adige.it
Schweitzer  Christian MS Naturns Lit. Fächer christian.schweitzer@schule.suedtirol.it
Siller  Andrea MS Naturns Lit. Fächer andrea.siller@schule.suedtirol.it
Stockner Johannes Helmut MS Naturns Integration johannes-helmut.stockner@schule.suedtirol.it
Tappeiner  Astrid MS Naturns Math./Naturkunde astrid.tappeiner@schule.suedtirol.it
Trafoier Marion Klara MS Naturns Technik marion-klara.trafoier@schule.suedtirol.it
Trenkwalder Manuela GS Naturns / MS Naturns Mitarbeiterin für Integration manuela.trenkwalder@schule.suedtirol.it
Wegmann Veronika MS Naturns Mitarbeiterin für Integration veronika.wegmann@schule.suedtirol.it
Weiss Evelin MS Naturns Lit. Fächer evelin.weiss@schule.suedtirol.it
Weithaler  Anna MS Naturns Musik anna.weithaler2@schule.suedtirol.it
Wessel  Olaf MS Naturns Technik olaf.wessel@schule.suedtirol.it
Zischg Oswald MS Naturns Kunst, Integration oswald.zischg@schule.suedtirol.it
Zwischenbrugger Priska MS Naturns Integration priska.zwischenbrugger@schule.suedtirol.it