Lehrpersonen und Mitarbeiter/innen für Integration Mittelschule Naturns



NachnameVornameSchuleFachE-Mail
1 Andreis Katrin MS Naturns Italienisch katrin.andreis@scuola.alto-adige.it
2 Baur  Anita MS Naturns Math./Naturkunde anita.baur@schule.suedtirol.it
3 Costa  Gabriella MS Naturns Englisch, Integration gabriella.costa@schule.suedtirol.it
4 Frischmann  Sabine MS Naturns Integration sabine.frischmann@schule.suedtirol.it
5 Gufler   Eleonora MS Naturns Lit. Fächer eleonora.gufler@schule.suedtirol.it
6 Haller Heike MS Naturns Kunst heike.haller@schule.suedtirol.it
7 Hanni  Irmgard MS Naturns Lit. Fächer irmgard.hanni@schule.suedtirol.it
8 Innerhofer  Sieglinde MS Naturns Religion sieglinde.innerhofer@schule.suedtirol.it
9 Kaserer Helene MS Naturns Bewegung und Sport helene.kaserer@schule.suedtirol.it
10 Köllemann Magdalena MS Naturns Lit. Fächer magdalena.koellemann@schule.suedtirol.it
11 Kuppelwieser  Monika MS Naturns Math./Naturkunde monika.kuppelwieser@schule.suedtirol.it
12 Lahner Martin MS Naturns Lit. Fächer martin.lahner@schule.suedtirol.it
13 Laimer Elke MS Naturns Integration/DaF elke.laimer@schule.suedtirol.it
14 Ligi Stefania MS Naturns Italienisch stefania.ligi@scuola.alto-adige.it
15 Marx Katharina MS Naturns katharina.marx@schule.suedtirol.it
16 Morandell
Heidi MS Naturns Technik heidi.morandell@schule.suedtirol.it
17 Noggler  Marlene MS Naturns Math./Naturkunde marlene.noggler@schule.suedtirol.it
18 Oberhauser  Sylvia MS Naturns Religion/Integration sylvia.oberhauser@schule.suedtirol.it
19 Perkmann David MS Naturns Bewegung und Sport, Integration david.perkmann@schule.suedtirol.it
Pfitscher Andreas GS Plaus, MS Naturns Mitarbeiter für Integration andreas.pfitscher2@schule.suedtirol.it
20 Platter Markus Mathias MS Naturns Englisch markus-mathias.platter@schule.suedtirol.it
21 Pöll  Gudrun MS Naturns Lit. Fächer gudrun.poell@schule.suedtirol.it
22 Preims Anna MS Naturns anna.preims@schule.suedtirol.it
23 Putzer  Markus MS Naturns Lit. Fächer markus.putzer@schule.suedtirol.it
24 Rocchi Paolo MS Naturns Italienisch paolo.rocchi@scuola.alto-adige.it
25 Schweitzer  Christian MS Naturns Lit. Fächer christian.schweitzer@schule.suedtirol.it
26 Siller  Andrea MS Naturns Lit. Fächer andrea.siller@schule.suedtirol.it
27 Stockner Johannes Helmut MS Naturns Integration johannes-helmut.stockner@schule.suedtirol.it
28 Tappeiner  Astrid MS Naturns Math./Naturkunde astrid.tappeiner@schule.suedtirol.it
29 Trafoier Marion Klara MS Naturns marion-klara.trafoier@schule.suedtirol.it>
Trenkwalder Manuela GS Naturns / MS Naturns Mitarbeiterin für Integration manuela.trenkwalder@schule.suedtirol.it
30 Wegmann Veronika MS Naturns Mitarbeiterin für Integration veronika.wegmann@schule.suedtirol.it
31 Weiss Evelin MS Naturns Lit. Fächer evelin.weiss@schule.suedtirol.it
32 Weithaler  Anna MS Naturns anna.weithaler2@schule.suedtirol.it
33 Wessel  Olaf MS Naturns Technik olaf.wessel@schule.suedtirol.it
34 Zischg Oswald MS Naturns Integration oswald.zischg@schule.suedtirol.it
35 Zwischenbrugger Priska MS Naturns priska.zwischenbrugger@schule.suedtirol.it


 

Lehrpersonen und Mitarbeiter/innen für Integration Grundschule Naturns



NachnameVornameSchuleFachE-Mail
1 Bauer Veronika GS Naturns Klassenlehrerin veronika.bauer2@schule.suedtirol.it
2 Benedini Barbara GS Naturns Italienisch barbara.benedini@scuola.alto-adige.it
3 Bertagnoll Doris GS Naturns Klassenlehrerin doris.bertagnoll@schule.suedtirol.it
4 Caset Debora GS Naturns Italienisch debora.caset@scuola.alto-adige.it
5 Da Riz Sara GS Naturns
4 Eisendle Julia GS Naturns
5 Erb Karin Monika GS Naturns Klassenlehrerin, Englisch karin-monika.erb@schule.suedtirol.it
6 Erlacher Vera Maria GS Plaus / GS Naturns
6 Federer Martina GS Naturns Klassenlehrerin martina.federer@schule.suedtirol.it
7 Gapp Rosmarie GS Naturns Klassenlehrerin rosmarie.gapp@schule.suedtirol.it
8 Gritsch Margit GS Naturns Klassenlehrerin margit.gritsch@schule.suedtirol.it
8 Haller Johanna GS Naturns
12 Heidegger Barbara GS Naturns Integration barbara.heidegger@schule.suedtirol.it
13 Heinisch Birgit GS Naturns Klassenlehrerin birgit.heinisch@schule.suedtirol.it
Ilmer Anni GS Naturns / GS Katharinaberg
15 Kofler Renate GS Naturns Klassenlehrerin renate.kofler@schule.suedtirol.it
16 Lesina Debiasi Beate GS Naturns Klassenlehrerin beate.lesina-debiasi@schule.suedtirol.it
17 Lobis Irmgard GS Naturns Klassenlehrerin irmgard.lobis@schule.suedtirol.it
18 Mairhofer Birgit GS Naturns Klassenlehrerin birgit.mairhofer@schule.suedtirol.it
20 Marseiler Andrea GS Naturns Klassenlehrerin andrea.marseiler@schule.suedtirol.it
Maschler Othmar GS Naturns / GS Staben / GS Tabland
24 Nischler Johanna GS Naturns Klassenlehrerin, Englisch johanna.nischler2@schule.suedtirol.it
25 Österreicher Evamaria GS Naturns Klassenlehrerin, Englisch evamaria.oesterreicher@schule.suedtirol.it
Pedrollo Elide GS Plaus / GS Naturns
30 Schmidhammer Laura GS Naturns
Staffler Christine
31 Stocker Veronika GS Naturns Klassenlehrerin veronika.stocker@schule.suedtirol.it
32 Tappeiner Kathrin GS Naturns Klassenlehrerin kathrin.tappeiner@schule.suedtirol.it
33 Tappeiner Susanne GS Naturns Klassenlehrerin susanne.tappeiner2@schule.suedtirol.it
34 Trenkwalder Manuela GS Naturns, Mittelschule Naturns Mitarbeiterin für Integration manuela.trenkwalder@schule.suedtirol.it
36 Zischg Sonja GS Naturns Klassenlehrerin sonja.zischg@schule.suedtirol.it
37 Zwerger Federica GS Naturns Klassenlehrerin federica.zwerger@schule.suedtirol.it


 

Lehrpersonen und Mitarbeiter/innen Grundschule Plaus



NachnameVornameSchuleFachE-Mail
1 Bertagnolli Sabine GS Plaus Klassenlehrerin sabine.bertagnolli2@schule.suedtirol.it
2 Erlacher Vera Maria GS Plaus / GS Naturns
3 Friedl  Sabine GS Plaus Klassenlehrerin sabine.friedl@schule.suedtirol.it
Gapp Barbara GS Plaus / GS Naturns
4 Gögele Tamara GS Plaus Klassenlehrerin, Englisch tamara.goegele@schule.suedtirol.it
Gurschler Kathrin GS Naturns / GS Plaus
5 Huber Priska GS Plaus Klassenlehrerin priska.huber@schule.suedtirol.it
6 Mayr Simone GS Plaus Klassenlehrerin simone.mayr@schule.suedtirol.it
Pedrollo Elide GS Plaus / GS Naturns
Platzgummer Ulrike GS Plaus
7 Pfitscher Andreas GS Plaus Mitarbeiter für Integration andreas.pfitscher2@schule.suedtirol.it
9 Platzgummer Ulrike GS Plaus Klassenlehrerin ulrike.platzgummer@schule.suedtirol.it
11 Schena Sara GS Plaus, Naturns Italienisch sara.schena@scuola.alto-adige.it
12 Trafoier Elisabeth GS Plaus Klassenlehrerin elisabeth.trafoier@schule.suedtirol.it
13 Urban Roselies GS Plaus Klassenlehrerin roselies.urban@schule.suedtirol.it


 

Lehrpersonen Grundschule Staben



NachnameVornameSchuleFachE-Mail
1 Ennemoser Maria GS Staben / GS Tabland
2 Galtarossa Elena GS Staben, Tabland Italienisch elena.galtarossa@scuola.alto-adige.it
3 Magitteri Thomas GS Staben Klassenlehrer thomas.magitteri@schule.suedtirol.it
4 Maschler Othmar GS Staben, Tabland, Naturns Religion othmar.maschler@schule.suedtirol.it
5 Wieser Gerda GS Staben Klassenlehrerin gerda-christina-mari.wieser@schule.suedtirol.it


 

Lehrpersonen Grundschule Tabland



NachnameVornameSchuleFachE-Mail
1 Agethle Silke GS Tabland Klassenlehrerin silke.agethle@schule.suedtirol.it
2 Ennemoser Maria GS Tabland Klassenlehrerin, Englisch maria.ennemoser@schule.suedtirol.it
3 Galtarossa Elena GS Tabland, Staben Italienisch elena.galtarossa@scuola.alto-adige.it
4 Lechner Prisca GS Tabland Klassenlehrerin prisca.lechner@schule.suedtirol.it
5 Maschler Othmar GS Tabland, Staben, Naturns Religion othmar.maschler@schule.suedtirol.it


 

Lehrpersonen Grundschule Unser Frau



NachnameVornameSchuleFachE-Mail
1 Grüner Petra GS Unser Frau, Katharinaberg Religion, Englisch petra.gruener@schule.suedtirol.it
2 Pohl Sabine GS Unser Frau Klassenlehrerin sabine.pohl@schule.suedtirol.it
3 Raffeiner Ruth GS Unser Frau Klassenlehrerin ruth-maria.raffeiner@schule.suedtirol.it
4 Santer Elisabeth GS Unser Frau Klassenlehrerin elisabeth.santer@schule.suedtirol.it
6 Tumler Martina GS Unser Frau, Katharinaberg Klassenlehrerin martina.tumler@schule.suedtirol.it
7 Viola Silvia GS Unser Frau, Karthaus Italienisch silvia.viola@scuola.alto-adige.it


 

Lehrpersonen Grundschule Karthaus



NachnameVornameSchuleFachE-Mail
1 Grüner Petra GS Karthaus, Unser Frau Religion, Englisch petra.gruener@schule.suedtirol.it
2 Iaquinta Giovanni GS Karthaus Italienisch giovanni.iaquinta@scuola.alto-adige.it
3 Tumler Martina GS Karthaus, Unser Frau Klassenlehrerin martina.tumler@schule.suedtirol.it
Volpe Melanie GS Karthaus / GS Unser Frau
4 Weithaler Evi GS Karthaus Klassenlehrerin evi.weithaler@schule.suedtirol.it
5 Weithaler Nadia GS Karthaus Klassenlehrerin nadia.weithaler@schule.suedtirol.it


 

Lehrpersonen Grundschule Katharinaberg



NachnameVornameSchuleFachE-Mail
1 Dorigatti Irene GS Katharinaberg Klassenlehrerin irene.dorigatti2@schule.suedtirol.it
2 Gamper Christoph GS Katharinaberg Klassenlehrer, Englisch christoph.gamper@schule.suedtirol.it
3 Ilmer Anni GS Katharinaberg, Naturns Religion anni.ilmer@schule.suedtirol.it
5 Viola Silvia GS Katharinaberg, Unser Frau Italienisch silvia.viola@scuola.alto-adige.it