Cookie Consent by Privacy Policies website
 

Lehrpersonen und Mitarbeiter/innen für Integration Mittelschule Naturns



NachnameVornameSchuleFachE-Mail
Andreis Katrin MS Naturns Italienisch katrin.andreis@scuola.alto-adige.it
Bachmann Jonas MS Naturns Kunst / Mitarbeiter für Integration jonas.bachmann@schule.suedtirol.it
Baldi Renato MS Naturns Italienisch renato.baldi@scuola.alto-adige.it
Baur Anita MS Naturns Math./Naturkunde anita.baur@schule.suedtirol.it
Costa  Gabriella MS Naturns Englisch gabriella.costa@schule.suedtirol.it
Frischmann  Sabine MS Naturns Integration sabine.frischmann@schule.suedtirol.it
Gufler   Eleonora MS Naturns Lit. Fächer eleonora.gufler@schule.suedtirol.it
Haller Heike MS Naturns Kunst heike.haller@schule.suedtirol.it
Hanni  Irmgard MS Naturns Lit. Fächer irmgard.hanni@schule.suedtirol.it
Innerhofer Johanna MS Naturns Integration johanna.innerhofer@schule.suedtirol.it
Innerhofer  Sieglinde MS Naturns Religion sieglinde.innerhofer@schule.suedtirol.it
Kaserer Helene MS Naturns Bewegung und Sport helene.kaserer@schule.suedtirol.it
Köllemann Magdalena MS Naturns Lit. Fächer magdalena.koellemann@schule.suedtirol.it
Laimer Elke MS Naturns Lit. Fächer, Sprachförderung elke.laimer@schule.suedtirol.it
Marx Katharina MS Naturns Math./Naturkunde katharina.marx@schule.suedtirol.it
Morandell
Heidi MS Naturns Technik heidi.morandell@schule.suedtirol.it
Noggler  Marlene MS Naturns Math./Naturkunde marlene.noggler@schule.suedtirol.it
Oberhauser  Sylvia MS Naturns Sprachförderung, Religion sylvia.oberhauser@schule.suedtirol.it
Oberprantacher Katja MS/GS Naturns Mitarbeiterin für Integration katja.oberprantacher@schule.suedtirol.it
Österreicher Evamaria MS Naturns Musik evamaria.oesterreicher@schule.suedtirol.it
Perkmann David MS Naturns Bewegung und Sport, Integration david.perkmann@schule.suedtirol.it
Pfitscher Andreas GS Plaus, MS Naturns Mitarbeiter für Integration andreas.pfitscher2@schule.suedtirol.it
Pföstl Daniel MS Naturns Integration daniel.pfoestl@schule.suedtirol.it
Piovani Anna MS Naturns Italienisch anna.piovani@scuola.alto-adige.it
Platter Markus Mathias MS Naturns Englisch markus-mathias.platter@schule.suedtirol.it
Pöll  Gudrun MS Naturns Lit. Fächer, Musik gudrun.poell@schule.suedtirol.it
Putzer  Markus MS Naturns Lit. Fächer markus.putzer@schule.suedtirol.it
Rocchi Paolo MS Naturns Italienisch paolo.rocchi@scuola.alto-adige.it
Schweitzer  Christian MS Naturns Lit. Fächer christian.schweitzer@schule.suedtirol.it
Siller  Andrea MS Naturns Lit. Fächer andrea.siller@schule.suedtirol.it
Stockner Johannes Helmut MS Naturns Integration johannes-helmut.stockner@schule.suedtirol.it
Tappeiner  Astrid MS Naturns Math./Naturkunde astrid.tappeiner@schule.suedtirol.it
Trenkwalder Manuela GS/MS Naturns Mitarbeiterin für Integration manuela.trenkwalder@schule.suedtirol.it
Tumler Daniela GS/MS Naturns Mitarbeiterin für Integration daniela.tumler2@schule.suedtirol.it
Weiss Evelin MS Naturns Lit. Fächer evelin.weiss@schule.suedtirol.it
Wessel  Olaf MS Naturns Technik olaf.wessel@schule.suedtirol.it
Zischg Oswald MS Naturns Math./Naturkunde oswald.zischg@schule.suedtirol.it


 

Lehrpersonen und Mitarbeiter/innen für Integration Grundschule Naturns

NachnameVornameSchuleFachE-Mail
Bauer Veronika GS Naturns Klassenlehrerin veronika.bauer2@schule.suedtirol.it
Bertagnoll Doris GS Naturns Klassenlehrerin doris.bertagnoll@schule.suedtirol.it
Bertagnolli Sabine GS Naturns Klassenlehrerin sabine.bertagnolli2@schule.suedtirol.it
Eisendle Julia GS Naturns Klassenlehrerin julia.eisendle@schule.suedtirol.it
Erlacher Lukas GS Naturns Integration lukas.erlacher@schule.suedtirol.it
Erlacher Vera Maria GS Plaus / GS Naturns Religion vera-maria.erlacher@schule.suedtirol.it
Federico-Hess  Antonia  GS Naturns Klassenlehrerin antonia.federico-hess@schule.suedtirol.it
Gapp Rosmarie GS Naturns Klassenlehrerin rosmarie.gapp@schule.suedtirol.it
Gritsch Margit GS Naturns Klassenlehrerin margit.gritsch@schule.suedtirol.it
Haller Johanna GS Naturns Klassenlehrerin johanna.haller@schule.suedtirol.it
Heidegger Barbara GS Naturns Integration barbara.heidegger@schule.suedtirol.it
Hirber Katrin GS Naturns Klassenlehrerin katrin.hirber@schule.suedtirol.it
Ilmer Anni GS Naturns / GS Katharinaberg Religion anni.ilmer@schule.suedtirol.it
Ladurner Maria GS Naturns Klassenlehrerin maria.ladurner@schule.suedtirol.it
Lesina Debiasi Beate GS Naturns Klassenlehrerin beate.lesina-debiasi@schule.suedtirol.it
Lobis Irmgard GS Naturns Klassenlehrerin irmgard.lobis@schule.suedtirol.it
Marchegger Tanja GS Naturns Mitarbeiterin für Integration tanja.marchegger@schule.suedtirol.it
Marseiler Andrea GS Naturns Klassenlehrerin andrea.marseiler@schule.suedtirol.it
Menghini Carolina GS Naturns Italienisch carolina.menghini@scuola.alto-adige.it
Nischler Johanna GS Naturns Klassenlehrerin johanna.nischler2@schule.suedtirol.it
Novakova Kamila GS Naturns Klassenlehrerin kamila.novakova@schule.suedtirol.it
Oberhauser Sylvia GS/MS Naturns Sprachförderung, Religion sylvia.oberhauser@schule.suedtirol.it
Oberprantacher Katja GS/MS Naturns Mitarbeiterin für Integration katja.oberprantacher@schule.suedtirol.it
Polla Deborah GS Naturns Italienisch deborah.polla@scuola.alto-adige.it
Ramoser Monika GS Naturns / GS Plaus Integration, Englisch monika.ramoser@schule.suedtirol.it
Ruepp Sabine GS Naturns Klassenlehrerin sabine.ruepp@schule.suedtirol.it
Schena Sara GS Naturns Italienisch sara.schena@scuola.alto-adige.it
Stocker Veronika GS Naturns Klassenlehrerin veronika.stocker@schule.suedtirol.it
Tappeiner Helene GS Naturns Klassenlehrerin helene.tappeiner@schule.suedtirol.it
Tappeiner Kathrin GS Naturns Klassenlehrerin kathrin.tappeiner@schule.suedtirol.it
Tappeiner Ruth GS Naturns / GS Tabland / GS Staben Religion ruth.tappeiner@schule.suedtirol.it
Tappeiner Susanne GS Naturns Klassenlehrerin susanne.tappeiner2@schule.suedtirol.it
Tappeiner Verena GS Naturns Klassenlehrerin, Englisch verena.tappeiner@schule.suedtirol.it
Trenkwalder Manuela GS/MS Naturns Mitarbeiterin für Integration manuela.trenkwalder@schule.suedtirol.it
Tumler Daniela GS/MS Naturns Mitarbeiterin für Integration daniela.tumler2@schule.suedtirol.it
Vitali Sara GS Naturns Italienisch Sara.Vitali@scuola.alto-adige.it
Wieser Simon GS Naturns Klassenlehrer, Englisch simon.wieser@schule.suedtirol.it
Zischg Sonja GS Naturns Klassenlehrerin sonja.zischg@schule.suedtirol.it
Zwerger Federica GS Naturns Klassenlehrerin, Englisch federica.zwerger@schule.suedtirol.it
 

 

Lehrpersonen und Mitarbeiter/innen Grundschule Plaus



NachnameVornameSchuleFachE-Mail
Erlacher Vera Maria GS Plaus / GS Naturns Religion vera-maria.erlacher@schule.suedtirol.it
Friedl  Sabine GS Plaus Klassenlehrerin sabine.friedl@schule.suedtirol.it
Gögele Tamara GS Plaus Klassenlehrerin, Englisch tamara.goegele@schule.suedtirol.it
Huber Priska GS Plaus Klassenlehrerin priska.huber@schule.suedtirol.it
Mayr Simone GS Plaus Klassenlehrerin simone.mayer@schule.suedtirol.it
Platzgummer Ulrike GS Plaus Klassenlehrerin ulrike.platzgummer@schule.suedtirol.it
Ramoser Monika GS Plaus / GS Tabland Integration, Englisch monika.ramoser@schule.suedtirol.it
Schena Sara GS Plaus / GS Naturns Italienisch sara.schena@scuola.alto-adige.it
Trafoier Elisabeth GS Plaus Klassenlehrerin elisabeth.trafoier@schule.suedtirol.it
Urban Roselies GS Plaus Klassenlehrerin roselies.urban@schule.suedtirol.it

 
 

Lehrpersonen Grundschule Staben



NachnameVornameSchuleFachE-Mail
Galtarossa Elena GS Staben, Tabland Italienisch elena.galtarossa@scuola.alto-adige.it
Greis Hanna GS Staben Klassenlehrerin hanna.greis@schule.suedtirol.it
Magitteri Thomas GS Staben Klassenlehrer thomas.magitteri@schule.suedtirol.it
Pranter Barbara GS Staben, Tabland Klassenlehrerin, Englisch barbara.pranter@schule.suedtirol.it
Tappeiner Ruth GS Naturns / GS Tabland / GS Staben Religion ruth.tappeiner@schule.suedtirol.it

 
 

Lehrpersonen Grundschule Tabland



NachnameVornameSchuleFachE-Mail
Agethle Silke GS Tabland Klassenlehrerin silke.agethle@schule.suedtirol.it
Ennemoser Maria GS Tabland Klassenlehrerin maria.ennemoser@schule.suedtirol.it
Galtarossa Elena GS Tabland, Staben Italienisch elena.galtarossa@scuola.alto-adige.it
Gapp Barbara GS Tabland Integration barbara.gapp@schule.suedtirol.it
Pranter Barbara GS Tabland, Staben Englisch barbara.pranter@schule.suedtirol.it
Staffler Christine GS Tabland Klassenlehrerin christine.staffler@schule.suedtirol.it
Tappeiner Ruth GS Naturns / GS Tabland / GS Staben Religion ruth.tappeiner@schule.suedtirol.it


 
 

Lehrpersonen Grundschule Unser Frau



NachnameVornameSchuleFachE-Mail
Weithaler Elisa GS Unser Frau/GS Karthaus Religion, Englisch elisa.weithaler@schule.suedtirol.it
Milanese Jimmi GS Unser Frau/GS Katharinaberg Italienisch jimmi.milanese@scuola.alto-adige.it
Pohl Sabine GS Unser Frau Klassenlehrerin sabine.pohl@schule.suedtirol.it
Raffeiner Ruth GS Unser Frau Klassenlehrerin ruth-maria.raffeiner@schule.suedtirol.it
Santer Elisabeth GS Unser Frau Klassenlehrerin elisabeth.santer@schule.suedtirol.it
Santer Karin GS Unser Frau Klassenlehrerin karin.santer@schule.suedtirol.it
Tumler Martina GS Unser Frau, Katharinaberg Klassenlehrerin martina.tumler@schule.suedtirol.it


 
 

Lehrpersonen Grundschule Karthaus



NachnameVornameSchuleFachE-Mail
Weithaler Elisa GS Karthaus, Unser Frau Religion, Englisch elisa.weithaler@schule.suedtirol.it
Merigo Micol GS Karthaus Italienisch micol.merigo@schule.suedtirol.it
Tumler Martina GS Karthaus, Unser Frau Klassenlehrerin martina.tumler@schule.suedtirol.it
Weithaler Evi GS Karthaus Klassenlehrerin evi.weithaler@schule.suedtirol.it
Weithaler Nadia GS Karthaus Klassenlehrerin nadia.weithaler@schule.suedtirol.it

 
 

Lehrpersonen Grundschule Katharinaberg

NachnameVornameSchuleFachE-Mail
Gamper Christoph GS Katharinaberg Klassenlehrer, Englisch christoph.gamper@schule.suedtirol.it
Greis Alexandra GS Katharinaberg Klassenlehrerin alexandra.greis@schule.suedtirol.it
Ilmer Anni GS Katharinaberg, Naturns Religion anni.ilmer@schule.suedtirol.it
Milanese Jimmi GS Katharinaberg, Unser Frau Italienisch jimmi.milanese@schule.suedtirol.it
Rechenmacher Veronika GS Katharinaberg Klassenlehrerin