Zur Navigation | Zum Inhalt
Home Mittelschule Lehrpersonen
FVCML0208 10
Lehrpersonen/Fächer Drucken E-Mail

Lehrpersonen an der Mittelschule Naturns im Schuljahr 2017/2018

NAMESPRECHSTUNDEFACH

01Andreis KathrinDonnerstag, 9 bis 10 UhrItalienisch
02Baur AnitaDonnerstag, 10:50 bis 11:20 UhrMath./Naturkunde
03Costa GabriellaDonnerstag, 9:30 bis 10:30 UhrEnglisch, Integration
04Frischmann SabineDienstag, 9 bis 9:30 UhrIntegration
05Gatti SylviaFreitag, 9:30 bis 10 UhrItalienisch
06Gruber ValentinDienstag, 9 bis 10 UhrKunst
07Gufler EleonoraDienstag, 9 bis 10 UhrLit. Fächer
08Haller HeikeMontag, 9 bis 9:30 UhrKunst
09Hanni IrmgardMontag, 11:50 bis 12:50 UhrLit. Fächer
10Hofer ElisabethMittwoch, 10:20 bis 11:20 UhrMusik
11Innerhofer SieglindeMittwoch, 9 bis 9:30 UhrReligion
12Kaserer HeleneMittwoch, 10 bis 10:30 UhrIntegration /Bew. u. Sport
13Köllemann MagdalenaMittwoch, 8:30 bis 9:30 UhrLit. Fächer - Bibliothek
14Kuppelwieser MonikaDienstag, 9 bis 9:30 UhrMath./Naturkunde
15Laimer ElkeDienstag, 15:15 bis 15:45 UhrMath./Naturkunde /Lit. Fächer
16Meraner PaulaDonnerstag, 8:30 bis 9:30 UhrEnglisch
17Morandell HeidiMontag, 10:50 bis 11:20 UhrTechnik
18Morrone FrancescaMontag, 9 bis 9:30 UhrItalienisch
19Moser FranziskaMontag, 9:30 bis 10:30 UhrMath./Naturkunde
20Muther EstherDienstag, 9 bis 10 UhrBewegung u. Sport
21Noggler MarleneFreitag, 8:30 bis 9 UhrMath./Naturkunde
22Oberhauser SylviaDienstag, 9:30 bis 10 UhrReligion
23Pedross MonikaMittwoch, 8:30 bis 9 UhrLit. Fächer
24Perkmann DavidFreitag, 8:30 bis 9:30 UhrIntegration
25Platzgummer Julia LisaDonnerstag, 10:45 bis 11:45 UhrLit. Fächer
26Pöll GudrunFreitag, 9 bis 9:30 UhrLit. Fächer
27Putzer MarkusDonnerstag, 9:30 bis 10:30 UhrLit. Fächer
28Rocchi PaoloDonnerstag, 8:30 bis 9:30 UhrItalienisch
29Schaller NormaDonnerstag, 10:30 bis 11 UhrMusik
30Schweitzer ChristianDonnerstag, 11:20 bis 12:20 UhrLit. Fächer
31Siller AndreaFreitag, 10 bis 10:30 UhrLit. Fächer
32Stockner Johannes HelmutDonnerstag, 9:30 bis 10:30 UhrIntegration
33Tappeiner AstridFreitag, 11:20 bis 11:50 UhrMath./Naturkunde
34Turra ClaudiaDienstag, 10 bis 10:50 UhrTechnik
35Weiss EvelinDienstag, 9 bis 10 UhrLit. Fächer
36Weithaler JohannaDonnerstag, 10:40 bis 11:20 UhrTechnik
37
Zischg OswaldDonnerstag, 9 bis 10 UhrIntegration
scroll back to top
 

Diese Seite benutzt Cookies und erlaubt das Setzen von Drittanbieter-Cookies. Fuer naehere Informationen klicken Sie bitte hier.

Ich akzeptiere Cookies von dieser Seite.

EU Cookie Directive Module Information